Какие документы необходимо предоставлять при поступлении в детский сад?

ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ:

1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка или документ, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка; родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка.
  3. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.
  4. Копия документа органа ЗАГС о смене фамилии или заключении брака (если фамилия родителя по паспорту не совпадает с фамилией ребенка в свидетельстве о рождении).
  5. Копия документа, подтверждающего установление опеки (при наличии).

ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ:

копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
копии свидетельств о рождении всех детей;
копия свидетельства о заключении брака;
копия документа, подтверждающего, что заявитель является законным представителем ребенка, в связи с посещением которым образовательной организации назначается компенсация (в случае, если заявитель не является родителем ребенка)
реквизиты лицевого счета банковской карты
реквизиты СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя)

! Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык