Инновационная деятельность

МБДОУ д/с № 217 «Лесовичок» включен в состав сетевой инновационной площадки по реализации основной образовательной программы дошкольного образования «Вдохновение»

На основании приказа Министерства образования РФ № 13 от 29.04.2019 «О включении дошкольных образовательных организаций в сетевую инновационную площадку Института по теме «Модернизация образования в дошкольной образовательной организации в соответствии с современными требованиями к качеству дошкольного образования на основе инновационной образовательной программы «Вдохновение» МБДОУ д/ № 217 «Лесовичок» включен в состав сетевой инновационной площадки по реализации основной образовательной программы дошкольного образования «Вдохновение» / под ред. В. К. Загвоздкина, И. Е. Федосовой. — М. : Издательство «Национальное образование», 2019. — 334 с. — (Серия «Вдохновение»).

Приказ Министерства образования РФ № 13 от 29.04.2019 «О включении дошкольных образовательных организаций в сетевую инновационную площадку № 13 от 29.04. 2019 г

19 июня 2022 г.
ПАМЯТКА для родителей об опасностях открытого окна.

МБДОУ д/с № 217 "Лесовичок" успешно распространяет свой педагогический опыт через публикации и участие в конференциях, методических объединениях

26 августа 2019 года на базе Педагогического университета проходил Региональный образовательный форум  - 2019. Заведующий МБДОУ д/с № 217 "Лесовичок" М.И. Бекетова выступила с докладом на тему : «Программа «Вдохновение» в практике региона»

В августе 2019 г. Бекетова М.И., заведующий МБДОУ д/с № 217 "Лесовичок" транслировала свой педагогический опыт  в рамках Методического Совета -73.

2020 г.-выступление в открытой онлайн-конференции по обмену опытом инновационных площадок, внедряющих программу «Вдохновение»-«Вдохновение. Сотрудничество.Творчество» на тему: «Детский проект от А до Я», 2020г. ,заведующий МБДОУ д/с № 217 «Лесовичок» Бекетова М.И..

2021 г.- выступление в онлайн-фестивале «Река Вдохновения» по обмену опытом инновационных площадок  на тему: «По следам Деда Мороза», 2019г., заведующий МБДОУ д/с № 217 «Лесовичок» Бекетова М.И.

2021 г.-выступление в онлайн-конференции по обмену опытом инновационных площадок города Ульяновска и города Димитровграда, внедряющих программу «Вдохновение» на тему: «Внедрение инновационной программы «Вдохновение» в практику детского сада», 2021г., заместитель заведующего по УВР Кононова О.Н.

Участие в V ЕЖЕГОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МИРОВОГО УРОВНЯ»

9 апреля 2021 г. в рамках V ЕЖЕГОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ  «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МИРОВОГО УРОВНЯ»  с участием Майданкиной Натальи Юрьевны- профессора кафедры дошкольного, начального образования и методик преподавания общеобразовательных дисциплин, к.п.н., доцента, председатель Ассоциации педагогических коллектив ДОО Ульяновской области, Кудряшовой Натальи Ивановны – социального предпринимателя, основателя и руководителя частных детских садов «Росинка» (г.Ульяновск), Беловым Павлом Алексеевичем - директором Центра развития конкуренции  ОГАУ "Институт развития образования"  заместителем заведующего по УВР Кононовой О.Н. был представлен опыт работы по внедрению программы "Вдохновение в практику работы детского сада, через пополнение развивающей предметно-пространственной среды в группе раннего возраста, и внедрении технологии «Детский совет», способствующей развитию и реализации проектной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста.

Парциальная образовательная программа по формированию у детей 6-7 лет элементарных представлений о космосе и Солнечной системе "ОТКРЫВАЕМ ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ"

Аннотация парциальной образовательной программы по формированию у детей 6-7 лет элементарных представлений о космосе и Солнечной системе "ОТКРЫВАЕМ ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ"

Занятое призовое место программы "ОТКРЫВАЕМ ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ" в Международной выставке-ярмарке инновационных образовательных проектов 2020 «Территория генерации новых идей»

Трансляция опыта работы по программе "ОТКРЫВАЕМ ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ"

2021 год: выступление в режиме он-лайн на платформе Zoom в рамках программы повышения квалификации ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» на тему : «Парциальная образовательная программа «Открываем тайны Вселенной», заместитель заведующего по УВР Кононова О.Н.